Уваров Александр Иванович

Педагогический коллектив с прискорбием сообщает, что 11 октября безвременно ушел из жизни Александр Иванович Уваров, проработавший в школе с 1983 г. по 2014 г. учителем физической культуры.

Талантливый педагог, он воспитал не одно поколение спортсменов. Под его руководством команды школы по разным видам спорта становились победителем районных и городских соревнований. Много внимания Александр Иванович уделял внеклассной работе. Учащиеся с огромным удовольствием посещали секции баскетбола, волейбола, футбола. Любя свою профессию всей душой, он организовал и в течение многих лет проводил спортивный праздник, посвященный Дню 8 Марта «Аэробика-шоу». Участие в нем принимали не только спортсмены 1 – 11 классов, но и выпускники школы – мастера спорта по художественной гимнастике и спортивным танцам. Запомнятся всем нам и учительские встречи «Портрет учителя», для проведения которых необходимо было обаяние Александра Ивановича, его жизнелюбие, оптимизм.

Добрейший человек, умеющий сочувствовать, сопереживать, прийти на помощь – таким он останется в наших сердцах.

Скорбим, и будем помнить.

Педколлектив школы 7

Прощание с Александром Ивановичем пройдет в среду 14 октября в 12.30 в храме Андрея Первозванного по адресу Старцева, 140а.