Курс GET 5

Информация для родителей 4-классников г. Перми,
желающих поступить в 5 класс
МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка»

Курс GET5

Что такое GET5?

• GET5 это годовой курс подготовки к поступлению в 5 класс средней общеобразовательной школы № 7 с углубленным изучением английского языка. За год учащиеся получат необходимые знания по английскому языку за курс начальной школы по всем аспектам: говорение, аудирование, чтение, письмо, лексика и грамматика.
  • GET5 – получи 5 и поступи в 5 класс! Название курса отражает его цель; не секрет, что переход в школу 7 в первую очередь связан с несовпадением ожиданий школы и реальным уровнем знаний по английскому языку у ученика. Мы сталкиваемся с этой проблемой каждый год, когда проводим городской набор. Дети, обучавшиеся по общеобразовательным программам, не имеют нужных знаний для перехода на углубленную программу обучения. Именно эту разницу мы планируем уменьшить при помощи GET

Кто будет преподавать?

• Уроки будут проводиться учителями школы. Мы очень трепетно отнеслись к выбору персонала для Ваших детей. Все занятые на курсе учителя имеют высшую квалификационную категорию, многолетний опыт работы, международную сертификацию CELTA, опыт работы в международной системе International Baccalaureate, являются победителями многих профессиональных конкурсов и имеют отличные результаты работы.

Когда проходят занятия?

• Еженедельно по субботам в течение 9 учебных месяцев. Начало 1 октября 2020 г. Окончание 22 мая 2021 г.
  • В течение учебного дня ученик получает 3-4 академических часа по основным видам речевой деятельности и отрабатывает необходимые навыки за курс 1-4 класса по программе спецшколы.
  • В дополнение ученики будут получать задания в игровой форме дистанционно. Их можно выполнять по желанию, в любое время и таким образом поддерживать знания, полученные на занятиях в школе.

Кто может обучаться на курсе GET5?

• В первую очередь, он будет необходим тем ребятам, кто планирует переход в 5 класс школы № 7, но кроме того, он полезен для любого ученика, желающего улучшить свой английский.

Платные ли занятия?

• Занятия платные, так как это дополнительная образовательная услуга. Родители (или лица, их заменяющие) заключают официальный договор со школой.
  • Узнать об условиях оплаты можно будет на организационном собрании в сентябре. По договору вы будете иметь право на налоговый вычет в размере 13 % от оплаченной суммы.

Как записаться?

1. На сайте школы
  2. По телефону +79028305768 (Суханова Наталья Викторовна), отправив СМС со следующими данными: ФИО ребенка, возраст, ФИО представителя ребенка и контактный телефон.
  3. На вахте школы в тетрадке с названием GET5 с 25 августа по 30 сентября.

Запись на курс не означает, что вы подтвердили свое желание обучаться. Вы можете прийти на организационное собрание и даже посетить первый пробный день бесплатно. Далее вы можете принять окончательное решение.

5 причин прийти на GET5:

1. подготовиться к обучению по углубленной программе школы №7 (понять систему и методы преподавания);
  2. снять стресс и напряжение, связанное с переходом в другую школу (познакомиться с учителями, школой);
  3. повысить уровень английского языка и подготовиться к Открытой Олимпиаде школьников 4-х классов;
  4. завести новых друзей и чувствовать себя увереннее;
  5. получить максимальные бонусы к портфолио ученика и, как следствие, определенные гарантии поступления.
Куратор курса:
Суханова Наталья Викторовна