Проект семьи Кошурниковых ко Дню Победы

Проект семьи Кошурниковых

День Великой Победы — праздник памяти своих прадедов, гордости за их подвиги, благодарности им за счастливое детство и мирное небо!
В нашей школе учатся трое детей семьи Кошурниковых: Анна в 1 «Б» классе, Кирилл в 3″ А» классе, Алексей в 7 «А» классе.
Накануне праздника ребята провели большое исследование, нашли информацию о своих прадедах-фронтовиках, создали домашний архив фото и документов.
Нельзя воспитать настоящего человека, забывая историю, историю своей страны. Память о своих героях — прадедах не позволит исказить в их сердцах реальный ход войны, вклад нашей страны в Победу над фашизмом. Это позволяет сохранять в памяти учеников понятия о мужестве, подвигах и бессмертной славе наших предков.

Кошурникова Анна 1 Б класс, Кошурников Кирилл 3 А класс, Кошурников Алексей 7 А класс
и Екатерина Петровна Кошурникова, мама учащихся школы 7

Вдохновившись своей работой, Аня и Алеша Кошурниковы сочинили стихотворение
к 75-летию Победы:

С Днём Победы поздравляем,
Счастья, радости желаем,
Мирного неба над головой
И никогда не увидеть бой.

75 лет назад…
Наши прадеды прошли через ад,
Защитили нашу страну
И выиграли эту войну.

Благодаря им сейчас мы живем
И по жизни идём свободным путем,
Учимся в школе, строим дома,
И об этом должна помнить каждая семья!

Мы хотим, чтобы зеленела трава,
И у нас с Вами были права,
Люди жили дольше,
И война не приходила больше!