Информационное письмо для родителей об организации дистанционного обучения обучающихся с 06.04.2020 г.

Уважаемые родители!

Администрация и педагогический коллектив МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми доводит до Вашего сведения, что в связи с эпидемиологической обстановкой на территории Пермского края, г. Перми и рекомендациям Министерства образования и науки Пермского края, Департамента образования администрации г. Перми обучение учащихся школы будет проводиться дистанционно посредством электронного журнала с 06.04.2020 г. Дистанционное обучение будет осуществляться согласно расписанию уроков в электронном журнале. Продолжительность урока согласно рекомендации Министерства Просвещения РФ 30 минут. Каждый педагог в тематическом планировании в разделе «Содержание урока» размещает всю необходимую информацию о ходе проведения урока, в том числе ссылки на цифровые образовательные платформы, ссылки на каналы для онлайн общения и видеоконференций, иные цифровые образовательные ресурсы, а также задания, посредством которых будет реализован образовательный процесс. В разделе электронного журнала «Домашнее задание» будут размещены задания, общий объем на выполнение которых в рамках одного урока не превышает 10 минут.

В связи с этим просим Вас в период до 06.04.2020 г. обеспечить доступ детей к электронному журналу, посредством которого будет организовано дистанционное обучение. В случае утери необходимых данных для входа в электронный журнал ребенком/Вами просим Вас сообщить о данной проблеме классному руководителю, и в кратчайшие сроки восстановить пароль и логин.

Классными руководителями в группы классов в срок до 06.04.2020 г. будут направлены:
— графики консультаций для обучающихся – от каждого педагога, преподающего в классе в соответствии с режимом рабочего времени педагогов;
— графики консультаций для родителей – от каждого педагога преподающего в классе в соответствии с режимом рабочего времени педагога;

По возникающим организационным вопросам в ближайшее время просим Вас обращаться к классным руководителям.
Сообщаем, что педагогами и классными руководителями будет осуществляться ежедневный мониторинг фактического присутствия учащихся в электронном журнале.
График проведения текущего и итогового контроля по учебным дисциплинам в апреле 2020 года будет размещен на сайте ОУ.
Доводим до Вашего сведения, что вся информация по дистанционному обучению дублируется на сайте ОУ www.sc7-perm.ru.
Список дистанционных электронных ресурсов, рекомендованных к использованию в образовательном процессе Министерством Просвещения РФ, представлен в Приложении к настоящему письму.

Информационное письмо для родителей_06-04-2020