Шева Моисеевна Недочетова

18 марта 2020 года ушла из жизни Шева Моисеевна Недочетова (30.06.1938 – 18.03.2020) – учитель английского языка, беззаветно отдавшая школе 52 года жизни.
Профессионал высочайшего класса, воспитавший не одно поколение выпускников, удивительно цельная личность, умная, требовательная, интеллигентная, она учила детей не только языку, но и жизни.
Ее ученики стали благодаря ей самостоятельными, независимыми личностями, способными не только трудиться, но и творить.
Среди ее выпускников доктора и кандидаты наук, профессора, учителя школ и преподаватели вузов.
Будучи классным руководителем, Шева Моисеевна огромное внимание уделяла воспитанию нравственных качеств, жила интересами детей. Прекрасные, теплые, доверительные отношения складывались у нее с детьми и родителями, которых восхищала ее мудрость, сила воли, умение дать нужный совет в трудную минуту.
В памяти коллег она останется как честный, трудолюбивый, надежный человек, человек Чести и Слова.
В тяжелые для страны 90-е годы она была председателем профкома школы. Она много делала для облегчения жизни своих коллег: доставала продукты, путевки в санатории и дома отдыха, организовывала познавательные поездки по краю.
Шева Моисеевна – любящая мама и заботливая бабушка, чьи дети и внуки стали гордостью нашей школы.
Такой она запомнится нам, учителям школы.
Самые нежные чувства признательности и благодарности Вам, дорогая Шева Моисеевна.