Школьная жизнь. 7б. Ярмарка

В нашем классе есть давняя традиция проводить ярмарки.  Мы начали ее еще в 5 классе и, несмотря на то, что в этом году мы перешли в первую смену и наша нагрузка сильно увеличилась, мы решили не изменять себе. Нам очень нравится радовать учеников и учителей нашей школы вкусными домашними сладостями.

Ярмарка называлась «Осеннее изобилие» и была посвящена празднику урожая, и мы долго придумывали, как отразить эту тему в наших изделиях. Фантазии нам не занимать, поэтому ребята из нашего класса испекли печенье в форме ярких осенних листьев, животных и цветов, фруктов и овощей, с карамельными витражными вставками и яркими посыпками, а к ежикам даже прилагались маленькие сладкие яблочки из собственного сада!

Мы немного переживали, придут ли к нам гости-покупатели, ведь старшеклассников гораздо сложнее впечатлить, чем малышей, поэтому мы особенно тщательно готовились, пригласили все классы во время «линеек», расклеили объявления по школе и провели весь вечер вторника в кулинарных хлопотах.

Но наши сомнения были напрасны. От покупателей не было отбоя. К нам пришли и старшеклассники, и малыши из первых и вторых классов, и даже учителя. Все были довольны – и покупатели, и мы – продавцы и организаторы. По всей школе в этот день ходили веселые и счастливые ребята с красивыми и вкусными печеньями, капкейками, яблоками, и даже мороженым, ведь сладкое поднимание настроение!

Наш первый опыт проведения ярмарки в первой смене обернулся успехом! Мы поняли, что бояться нам нечего, в нашей школе замечательные отзывчивые и добрые ребята, которые с удовольствием откликнулись на наш призыв прийти к нам и помочь, ведь все собранные средства будут переданы на благотворительность!

Мы будем продолжать нашу традицию и радовать вас сладостями!

Ваш 7б и классный руководитель Дарья Владимировна Намазова