Школьная жизнь. 2А

Школьный хоровод, 2 классы.

Ребята 2-х классов целый год целенаправленно работали над развитием атрибута «решительный».

Кто такой решительный? Тот, кто делает; тот, кто идет вперед; кто не боится совершать ошибки, кто пробует новое.

В течение года дети, развивая это качество, участвовали в различных мероприятиях: фестивале «Наша школьная планета», концерте, посвященном дню рождения школы, в смотре строя и песни, работали в группах, готовили итоговые задания. Ребята преодолевали нерешительность, стеснение перед зрителями, учились взаимодействовать друг с другом, с ребятами других классов, принимали решения.

Итогом работы стало участие в школьном хороводе обучающихся начальной школы, где второклассники представляли «свой» атрибут: придумали свои флажки, песню, отражающую, какими они были, что значит для них «решительный».

Инсценированная песня на мотив «Буратино»

Он изучает целый мир.
То он артист, то пассажир.
Он смело действует порой.
При этом с ясной головой.
Скажите хором, он какой?
Ре-ши-тель-ный!

Он действовать готов всегда.
Идеям новым скажет: «Да!».
Ошибок не боится он.
Всегда настроен и силен.