XIII ежегодная международная конференция Ассоциации школ Международного бакалавриата (АШМБ) стран СНГ «Культура и технологии — движущая сила образования XXI века»

С 18 по 20 апреля в Калининграде прошла конференция Международного Бакалавриата (IB), в которой приняли участие более 150 делегатов из Казахстана, Армении и России. Среди них – руководители всех международных школ-членов ассоциации, высших учебных заведений, известные ученые и педагоги стран СНГ, представители органов власти и бизнеса, а также руководители и официальные представители глобального офиса Международного Бакалавриата (Гаага).

В настоящей момент членами ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) СНГ являются 45 учреждений России, Казахстана и Армении, в том числе и гимназия «Вектор» г. Зеленоградска.

Мероприятия в рамках конференции проходили в дружелюбной атмосфере. Гости оставили много слов благодарности директору Ольге Валентиновне Беловой за организацию и радушный приём.

Три дня были посвящены поиску новых решений и ответов на вопросы современного образования. В конференции приняли участие педагоги нашей школы: Бабенышев О.М. — президент АШМБ, учителя начальных классов Иванова М. М. и Мясникова Ю. В. Они представили опыт работы по теме  «Самостоятельность. Выбор. Ответственность.» Программа Международного бакалавриата даёт ученикам возможность мыслить и учиться самостоятельно, индивидуально формировать свой учебный план и нести ответственность за свое обучение.

В следующем году конференция пройдёт в Казахстане.