Школьная жизнь. Астана-2019

Завершилось    очередное  турне  спортклуба  «Seven»  в  Казахстан. Программа  поездки  как  всегда  была  весьма  насыщенной. Ежедневно,  в  течение  5  дней,  проходили  соревнования  по  5  видам  спорта   в  Астане(во  время  нашего  пребывания  город  изменил  свое  название  на  Нурсултан)  и  Темиртау,  причем  участвовали  в  них  не  только  учащиеся  школы  двух  возрастных  групп,  но  и  сборная  команда  учителей  школы  по  волейболу  и  футболу.

Культурная  программа  была  расширена — кроме  уже  традиционных  посещений  монумента  Байтерек,  мечети  Хазарет-Султан(крупнейшей  в  Центральной  Азии),  ТЦ  Хан  Шатыр,  мы  побывали  на  выставке Экспо-2017,  где  были  представлены  новейшие  мировые  разработки  в  области  электроники,  экологии,  комфортной  среды  обитания…,  открыли  для  себя  военно-патриотический  музей  Казахстана,  зимний  сад  в  г.Темиртау.

Два  из  пяти  дней  пребывания  в  Казахстане  мы  провели  в  международных  школах  Астанны – Мирас  и  International  School  of  Astana. Всюду  нас  встречали  очень  тепло,  проявляя  истинное  радушие  и  гостеприимство. Надеемся  на  ответный  визит  в  следующем  учебном  году.  Апогеем  нашего  визита  стало  посещение  футбольного  матча  отборочного  турнира  чемпионата  Европы  Казахстан – Россия  на  красивейшем  стадионе  Астана-Арена. Исключительно  благодаря  нашему  неистовому  болению  наша  сборная  победила  со  счетом  4 – 0.