Школьная жизнь. Спорт. Поздравляем!

Ученик 11б нашей школы Марк Царукян стал лауреатом конкурса «Лучший организатор школьного спортивного клуба».  Поздравляем Марка и учителя физкультуры Седегова В.В., готовившего его к конкурсу! Подробности далее.

В рамках федерального проекта «Детский спорт» в г. Перми активно развивается Лига школьных спортивных клубов. Недавно состоялся второй конкурс «Лучший организатор школьного спортивного клуба».
С 08 октября 2018 г по 30 ноября 2018 г. в рамках Фестиваля «Школьные спортивные клубы — территория образования, здоровья и спорта» среди команд ШСК общеобразовательных учреждений г. Перми проводился конкурс «Лучший организатор школьного спортивного клуба». Организаторы конкурса — МКОУ ДО «Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению» г. Перми совместно с департаментом образования администрации г.Перми.
Конкурс проводился в 2 тура.
I тур конкурса – заочный с 08 октября 2018г. по 28 октября 2018 г. Претенденты представляли видеоролик флеш-моба ШСК.
II тур – очный, состоял из 2 этапов и проводился в ноябре 2018 г. Претенденты должны были представить
презентацию «Я и мой школьный спортивный клуб», отражающую роль конкурсанта в деятельности школьного спортивного клуба; и пройти конкурсное испытание, которое заключалось в открытом показе конкурсантом фрагмента физкультурно-массового или спортивного мероприятия (соревнования, праздника) на «чужих» учащихся.

Марк Царукян стал лауреатом конкурса «Лучший организатор школьного спортивного клуба» и получил от организаторов Конкурса диплом лауреата и сертификат. Наша школа дополнительно наградила Марка спортивной стипендией.

Это Марк и Владимир Владимирович.
А ниже — видео флешмоба.