Школьная жизнь. 2А. «Все профессии важны, все профессии важны»

Под таким девизом во 2А классе прошла встреча с родителями Владика Масленникова, которые рассказали детям о своих профессиях: продавца ювелирных изделий и строителя. Для того, чтобы люди разных профессий хорошо выполняли свою работу, им нужны предметы-помощники: инструменты или орудия труда. Ирина Раульевна и Дмитрий Владимирович показали предметы, которые используются ими в их профессиональной деятельности.
Галина Аркадьевна, библиотекарь нашей школы, рассказала об особенностях своей работы.

В игровой форме ребята познакомились и со многими другими профессиями. Представители различных профессий занимаются разными делами:

• умственным трудом — учёные, политики, бухгалтеры, программисты – изучают новое, открывают ранее неизвестное, создают законы;
  • физическим трудом – водители, пекари, строители, фермеры – водят машины, пекут хлеб, шьют одежду;
  • работают с другими людьми – врачи, учителя, продавцы.

Есть люди таких профессий, которые всегда приходят другим на помощь – милиционеры, пожарные и спасатели.
Ребята разгадывали кроссворд, «собирали» пословицы.
Состоялся разговор о том, какие качества необходимо проявлять, чтобы работа была успешной и приносила пользу людям.

Прядильникова Н.Н.