Турслет. 8 сентября 2018 г. (9-11 кл)

8 сентября 2018 года состоялся ежегодный туристический слет учащихся и педагогов МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми. В турслете приняли участие учащиеся 9-11-х классов, классные руководители и родители обучающихся.

В этом году на поляне в лесном массиве у комплекса ППИ собрались 7 команд – 9 а, 9 б, 9 в, 10 а, 10 б, 11 а, 11 б классов.

Традиционно основные мероприятия турслета включали в себя:

• прохождение турполосы;
  • установку палатки;
  • конкурс бивуаков;
  • конкурс песни.

Вот уже шесть лет подряд туристическая полоса организована по принципу веревочного курса — тренинга из специально подобранных «физических упражнений», развивающих в участниках «командный дух», доверие, «чувство локтя», ответственность и уважение к каждому участнику! Это командная игра уже не первый год выявляет скрытый потенциал каждого участника, эффективно объединяет и создает новую личность  и новую команду, которые достигают максимально возможных результатов за минимально короткое время!

Каждый элемент турслета оценивался в отдельности. 1 этап – прохождение турполосы состоял из элементов веревочного курса По совокупности баллов, заработанных командой в ходе конкурсных испытаний с учетом выставленных судейских оценок, штрафных баллов и общего зачетного времени, составлялся рейтинговый список команд. Каждое испытание успешно было пройдено всеми командами. Командам, набравшим максимальное количество баллов, присуждались соответственно I, II и III место. Команды, занявшие I, II, III места, в этом году – это 10 а, 10 б, 9 а и 9 в классы.

Результаты участия во 2-м этапе – установка палатки, конкурс бивуаков и песни оценивались на месте. Приз присуждался по совокупности баллов, заработанных классом в данных испытаниях. Призы – торты были вручены на прямо на поляне.

Учащиеся 10-х и 11-х классов оказали помощь организаторам турслета в установке туристического оборудования и уборке территории.

Особенно приятно было видеть выпускников школы, участвующих в турслете в качестве помощников и судей.

итоги турслета 2018

Баскевич И.А.