Школьная жизнь. 5Б. Ярмарка

Последняя неделя апреля выдалась сложной и напряженной для нашей школы. В это время проводились и конкурс английской поэзии,  и проверочные работы для учеников среднего звена, девятиклассники готовились к экзамену по английскому языку, все устали и ждали чего-то яркого и интересного.  Чтобы разбавить эту длинную рабочую неделю,  25 апреля 5б класс организовал большую весеннюю благотворительную ярмарку.

Ребята решили провести это важное и интересное мероприятие в рамках объявленного правительством года добровольца и волонтера. Это было первое важное и ответственное дело, которое взяли на себя дети. Главная цель ярмарки – собрать денежные средства и направить их на благотворительность.  Чтобы привлечь как можно больше внимания к этому событию,  дети написали интересные объявления, пригласили всех учеников, которые приходят в школу во вторую смену, а также учителей. 25 апреля все ребята из 5б пришли в школу с огромными пакетами и коробками, а которых были аккуратно сложены приготовленные для ярмарки сладости, выпечка и поделки.

Во время двух больших перемен мемориальный зал нашей школы превратился в настоящую ярмарку. Играла веселая музыка, ребята раскладывали товары и готовились встречать покупателей.  И покупатели не заставили себя ждать. Кажется, в нашей школе не было ни одного человека, кто не пришел, чтобы поддержать 5Б класс и купить себе что-нибудь вкусное или полезное. Товары раскупили в мгновение ока. Ребята только успевали упаковывать сладости и складывать деньги в большую коробку.

После ярмарки все остались довольны.  Покупатели набрали целую гору вкусностей для себя и своей семьи, а продавцы собрали очень внушительную сумму денег – целых 11000 рублей. Вырученные средства пойдут по помощь ветерану труда нашей школы.

Первый блин оказался совсем не комом вопреки давней традиции. Ребята из 5б подтвердили другую общеизвестную истину – вместе мы можем все. Даже маленькие дети, которые только пришли учиться в среднюю школу, могут сделать очень много если захотят и соберутся вместе со своими друзьями, родителями и учителями.

Выражаем огромную благодарность за содействие родителям 5б класса и администрации школы.

Давайте чаще делать добрые дела! Это так просто!

5Б и классный руководитель Намазова Дарья Владимировна