Школьная жизнь. Шефская работа 6В над учениками 2-х классов

Продолжается шефская работа 6В над учениками 2-х классов. В этот раз мы решили провести совместные мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Шестиклассники рассказали малышам о пионерах-героях, показали, как выглядел галстук, значок, что означали символы пионерии. Интересно было всем: старшие ребята, готовясь к встрече с подшефными, сами узнали многое. Ученики начальных классов внимательно  слушали старших. На уроке музыки второклассники учили песни о войне: В землянке, Три танкиста, Огонек, Вставай страна огромная. А ребята из 6В подготовили интересные рассказы об истории создания этих песен.