Учителя физической культуры

Физкультура зачем она нужна школьникам?

Что же нужно организму ребенка для сохранения и укрепления здоровья? Попробуем перечислить, совсем кратко.
Двигательная активность – ее смысл, связь со здоровьем, содержание.
Питание – оно имеет несколько функций, в числе чаще помнят об обеспечении организма энергией.
Влияние внешней среды. Это на самом деле не только экологическая обстановка .Это еще соблюдение правил здорового быта, гигиена дома, личная гигиена
И еще очень важное – погода в доме. Нервные стрессы, недостаток положительных эмоций – это то, из-за чего бывают бессильны помочь детям врачи и педагоги.
Большую роль в поддержании и укреплении иммунитета играет закаливание.
И последнее по счету, но не по важности отсутствие вредных привычек.
Здесь и замыкается круг разных составляющих физической культуры, потому что дети и подростки, занимающиеся спортом и оздоровительными физическими упражнениями, гораздо менее подвержены этому злу.

Ни на одном уроке ученик не может получить столько полезных для себя лично и своей жизни знаний, cколько на уроке физической культуры.

Гладкова Ольга Владимировна :

Гладкова Ольга Владимировна

учитель по физической культуре. Работает в школе с 27 августа 2012 года

Рожнев Никита Владимирович :

Рожнев Никита Владимирович

учитель по физической культуре. Работает в школе с 26 августа 2014 года

Седегов Владимир Владимирович :

Седегов Владимир Владимирович

учитель по физической культуре . Работает в школе с 17 сентября 2012 года