Учителя истории и обществознания

Что такое история и как ее изучают?

Интерес к прошлому существует с тех пор, как появился род человеческий. Этот интерес трудно объяснить одной человеческой любознательностью. Дело в том, что сам человек — существо историческое. Он растет, изменяется, развивается с течением времени, является продуктом этого развития.
Первоначальное значение слова “история” восходит к древне­греческому термину, означавшему “расследование”, “узнавание”, “установление”. История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. В римской историографии (Историография — отрасль исторической науки, изучающая ее историю) это слово стало обозначать не способ узнавания, а рассказ о событиях прошлого. Вскоре “историей” стали называть вообще всякий рассказ о каком-либо случае, происшествии, действительном или вымышленном. В настоящее время мы используем слово “история” в двух смыслах: во-первых, для обозначения рассказа о прошлом, во-вторых, когда речь идет о науке, изучающей прошлое.

Мякотникова Анна Александровна :

Мякотникова Анна Александровна

учитель истории . Работает в школе с 28 августа 2016 года

Феденев Андрей Анатольевич :

Феденев Андрей Анатольевич

учитель истории. Работает в школе с 8 сентября 2014 года

Боцу Надежда Владимировна :

Боцу Надежда Владимировна

учитель истории и обществознания, имеет I квалификационную категорию "Учитель". Работает в школе с 26 августа 2013 года