Учителя биологии

Мир биологии

Любой человек, выглянув в окно, сразу увидит множество самых разных живых организмов: деревья, растущие возле дома, птицу, парящую в небе, бабочку, перелетающую с цветка на цветок. Даже эти обычные обитатели нашей планеты способны вызвать у любознательного челове-ка немало вопросов. Отчего листья зеленые? Как летает бабочка? Почему пахнут цветы? А теперь попробуйте представить более экзотические живые существа. В вашем воображении возникнут удивительные образы обитателей холодной тундры и жаркой пустыни, высоких гор и таинственных морских глубин: медведей, обезьян и осьминогов, мухоморов, орхидей и кактусов… Как много загадок хранит их жизнь! Что и говорить, мир живой природы загадочен и удивителен!

Как появилась биология

С древних времен люди, собирая растения, охотясь на зверей и птиц, накапливали о них знания, которые передавались из поколения в поколение. Со временем они легли в основу древнейших биологических наук — ботаники и зоологии.

Когда людям потребовались знания о лекарственных растениях, чтобы лечиться от ран и болезней, появились зачатки еще одной древней биологической науки — медицины.

Возделывая землю, приручая и одомашнивая зверей человек получил знания, из которых сложились основы сельскохозяйственных наук.

Рост и углубление человеческих знаний привело к делению древнейших биологических наук на новые самостоятельные науки.

Лебедева Ольга Александровна :

Лебедева Ольга Александровна

Учитель биологии, имеет высшую квалификационную категорию "Учитель".  Выпускница школы. Награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ". Работает в школе с 15 августа 1989 года

Чугайнова Галина Юрьевна :

Чугайнова Галина Юрьевна

учитель биологии. Работает в школе с 15 августа 1986 года