Спорт

Спортивную работу школы с 1983 года возглавлял учитель физкультуры — Уваров Александр Иванович.

Он принёс  много традиций в спортивную жизнь школы. Одна из них — ежегодное «аэробик-шоу»: показательные выступления гимнастов, танцоров, певцов, цирковые и музыкальные номера, посвящённые празднику 8 марта (см. видео)

Вторая традиция — проведение сентябрьских туристических слётов.Турслёт проводился с турполосой,  конкурсами блюд, бивуаков,  песен, палаток, а также плакатов(см. видео).

Опирался он на совет физкультуры, состоящий из учеников старших классов.

Сам Александр Иванович был активным участником соревнований среди учителей. Вместе со сборной педагогов, существовавшей в школе, Александр Иванович выиграл турнир по волейболу и занял призовое место в турнире по футболу. Кроме того, Александр Иванович является серебряным призёром в первенстве России по спортивной гимнастике.

В конце года подводились итоги, назывались лучшие спортсмены года, в том числе лучшие бомбардиры.

2004 году была проведена спартакиада, посвященная 100-летию школы, в 2005 – спартакиада к 60-летию Победы.

В 2006 году в Перми проводились первые олимпийские игры школьников, посвященные XX Зимним Олимпийским играм. Ученики нашей школы входили в команду Ленинского района.

Ша́хматы — настольная логическая игра со специальными фигурами