О приеме в 1 класс

2018 — 2019 учебный год

Прием в 1 класс закончен.

1. Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего, закреплённых за конкретными территориями г.Перми
  2. О порядке приёма в общеобразовательные организации
  3. Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам (Пр.№ 32, от 22 января 2014 г.)
  4. Журнал регистрации заявлений о приёме в 1 класс
  5. Заявление в 1 класс  (скачать в .doc)
  6. Рекомендации по организации приема заявлений в 1 класс
  7. Письмо МОиН РФ «О порядке приёма в общеобразовательные организации»
  8. Форма Дня открытых дверей
  9. Шаги родителей
  10. О фиктивной регистрации
  11. План проведения Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников
    (3 февраля 2018 г.)

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2018 г. МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми начинает прием заявлений в первый класс от жителей микрорайона.
Школой определено количество мест в первых классах на 2017-2018 учебный год  — 75 (Семьдесят пять человек, 3 класса).
Заявления принимаются лично от родителей (законных представителей) ребенка, поступающего в первый класс.
При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют следующие документы:
  • паспорт;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.
Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:
  • заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ.
Прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников ведется в два этапа:
  • для детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории,
    — с 1 февраля до 30 июня;
  • для детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории,
    — с 1 июля до 5 сентября.
График приема заявлений
среда: 10.00 – 18.30
четверг: 10.00 – 16.00
Место: Кабинет завучей