О приеме в 1 класс

2019 — 2020 учебный год

1. Письмо МОиН РФ «О порядке приёма в общеобразовательные организации»
  2. Письмо МОиН РФ «О порядке приёма в общеобразовательные организации»
  3. Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам (Приказ № 32, от 22 января 2014 г.)
  4. Постановление администрации г.Перми №32 от 23,01.2019 «О внесении изменений в Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135»
  5. Об организации приема в первые классы в 2019 году (письмо департамента образования г. Перми)
  6. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема в школу
  7. Журнал регистрации заявлений о приёме в 1 класс
  8. Заявление в 1 класс  (скачать в .doc)
  9. Рекомендации по организации приема заявлений в 1 класс
  10. Форма Дня открытых дверей
  11. Шаги родителей
  12. О фиктивной регистрации.

План проведения Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников
(16 февраля 2019 г.)

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2019 г. МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми начинает прием заявлений в первый класс от жителей микрорайона.
Школой определено количество мест в первых классах на 2019-2020 учебный год  — 75 (Семьдесят пять человек, 3 класса).
Заявления принимаются лично от родителей (законных представителей) ребенка, поступающего в первый класс.
При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют следующие документы:
  • паспорт;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.
Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:
  • заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ.
Прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников ведется в два этапа:
  • для детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории,
    — с 1 февраля до 30 июня;
  • для детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории,
    — с 1 июля до 5 сентября.
График приема заявлений
вторник: 10.00 – 18.00
четверг: 10.00 – 17.00
Место: Кабинет завучей