Дорожная безопасность

В соответствии с Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ленинского района г. Перми №17 от  24.04.2020 «О мерах по профилактике гибели и травматизма детей на территории Ленинского района» создана страница по Безопасности дорожного движения на сайте школы №7.

Материалы по Безопасности дорожного движения  для учащихся и их родителей

Группа ВКонтакте юных инспекторов движения ИЮД https://vk.com/club195922636

1. «Дорожное королевство». Серия новых видеороликов по ПДД доступна для детей и подростков от 6 до 18

Пока сидим дома, полезно освоить правила безопасности на дорогах в занятном формате.
Серию новых роликов по ПДД подготовило Минпросвещения РФ специально для периода самоизоляции. Учиться нужно весело и интересно! В каждом из трех разделов собраны по семь обучающих видео, где рассматриваются реальные дорожные ситуации, в которые часто попадают дети и взрослые.

1. «Дорожное королевство» — для детей 6-9 лет (ссылка на плейлист, 9 серий);
  2. «Дорожная кухня» — для детей 10-14 лет (ссылка на плейлист, 9 серий);
  3. «Перекресток знаний» — для подростков 15-18 лет (ссылка на плейлист, 9 серий).

Здесь можно освоить правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.
Материалы подготовлены в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

2. Детский сериал Семья Светофоровых (4 сезона)

Познавательный сериал для детей и взрослых о правилах дорожного движения. Добрые юмористические зарисовки из жизни семьи Светофоровых учат зрителей, как вести себя на дорогах и в жизни.

3. Правила для велосипедистов